Мария Фомичёва

какие документы нужны для перевозки щенка из германии в россию

Вера Невиль

Вет. паспорт, наверняка, с отметками о всех необходимых прививках. Лучше все точно узнать у перевозчика (авиакомпании, или ж/д компании) . Для этого и сумки-перевозки специальные требуются. Лучше все точно узнать, позвонив непосредственно перевозчику, чтобы не было неприятных неожиданностей.

Дмитрий Кабанов

Спец . ветеринарная форма для авиаперелёта
Документы на собаку (ветпаспорт)
Ну и лично для вас щенячка для получения в дальнейшем родословной. Или родословная, если она уже оформлена.
Еще жёсткий кейс для перевозки щена....

Mirzokarim Ramazoniev

паспорт и наверное нужно будет сделать какую то прививку

Вероника

Паспорт с прививками, ветеринарное свидетельство форма 1, и чип.

Евгений Божко

лучше всего Вам обратиться в Германское Консульство в Москве и Российское Консульство в Германии. (Причем, что-то мне думаеся, что от немцев больше толку. Просто есть печальный опыт общения с Российским Консульством в Афинах... ) Удачи!