Роман

Вопрос по новому ТВ и настройке программ

Купили новый телевизор. Дом частный, антена была от старого телевизора, то есть, очень старая и практически бесполезная. Автопоиск каналов нашел только 5 каналов (1,Россия не нашел), а качество трансляции найденых очень плохое. Это зависит от антены? И если подключить Телекарту или ТВ от Ростелекома, будет лучше качество трансляции? Идет ли в комплекте с ними более лучшая антена? Вообщем, в этом деле не разбираемся. Помогите советами.

Аня Царькова

Антеннну широкополосную купи и поставь по выше-и все проблемы...

Максим Листов

а для более качественного приема и усилитель к ней На рынке валом

Алексей Зиновьев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С помощью указанного ресурса можно узнать, есть ли (хотя бы теоретически) телевизионное вещание в цифровом стандарте DVB-T2 в вашем районе. Если да, то включите сканирование в цифровом стандарте (см инструкцию к ТВ) - если у телеприёмника TV тюнер может принимать в названном режиме (или приобрести внешнюю тюнер-приставку) , то сможете найти цифровое ТВ. Только насколько оно будет корректно работать, пока никто не скажет - официально запускают "бесплатное цифровое ТВ" в России в течение 2015 года. А пока оно "идёт в тестовом режиме"...

Давно замечено, что старые ТВ лучше принимали/показывали аналоговое телевещание, чем плоские панели. Объясняется это тем, что упор производители делают на то, что покупатели таких телеприёмников будут подключаться к цифровым кабельным системам или приобретать спутниковое оборудование. Наивные. .
Сейчас можете только опросить соседей, у кого есть такой же ТВ - как они решили проблему "улучшения" качества сигнала. А также испробовать метод тыка - ходите с антенным кабелем (кстати, он должен быть специальным телевизионным, с сопротивлением 75 Ом) по комнате, ищите "хорошее" место приёма сигнала.
Изготовить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но всё равно придётся купить наружную мультидиапазонную антенну с развитыми вибраторами ("усами"). Чем дальше ваш дом от передающей телебашни, тем больше должна быть антенна. .
Эфирное аналоговое и цифровое телевидение