Александр ____

буддизм - философия или религия?

Сергей Масляев

Поскольку в буддизме есть религиозные обряды и традиции, молитвы, сложная мифология, священные тексты, храмы, священнослужители и монахи, то это, безусловно, религия.
Вместе с тем, помимо всех этих внешних религиозных атрибутов, в буддизме есть собственная философская концепция (как и в любой другой религии)

Андрей Стекачёв

А религия - это всегда философия

Юрий Бабий

буддизм это религия, скрывающаяся за философией сознания

Надежда

Буддизм-это образ жизни. есть разные стороны, есть сторона и познания., выбора (сознательного) и соблюдения выбора.

Ра
Рамаз

Философия, она такая хитрая штуковина, что присутствует везде!

Misha

религия это вера и точка, без рассуждений.

Лариса Шило

Философия и Мудрость

Игорь Васин

философия

Надежда Сим

не философия и не религия. а путь к пробуждению!