Головашина Наталия

Как избавиться от жмута кабелей при установке камер видеонаблюдения?

Столкнулся с такой проблемой: при установке камер видеонаблюдения (от 8-ми камер и больше) на подходе к видеорегистратору получается толстая связка кабелей, которая выглядит не очень эстетично, да и к самому видеорегистратору неудобно подключать. Кабель испульзуется ТОЛЬКО комбинированый (отсюда и толстый жмут). Есть ли решение данной проблемы?

Алексей Сковпешков

Хела правильно говорит. Только не упоминает, что на серъёзных обьектах такие вещи не практикуют, из-за возможности перехвата и внесения помех по радиочастотам..

Александр Брайт

1. Есть. Сконструируй камеру, которая брала бы энергию из воздуха, а сигнал передавала по эфиру. А заодно и регистратор, который принимал бы от нее сигнал.
2. Не жмут, а жгут.

3. А как по-твоему подключаются 16 камер к регистратору или к нескольким платам видеозахвата на компьютере? Да просто специалисты работают, а не шабашники.

4. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник"

Анатолий

нету. скрещивать видеокабеля еще не научились. например в охране, где работаю, никогда такого не видел. а ведь там еще и запись звука предусмотрена

Лия

Не вопрос! Легко! Давно уже продают камеры видеонаблюдения с микрофоном с передачей по радиоканалу. Только питать надо камеры и всё. Остальное через маленькие антенки. И у диспетчера охраны тоже одна антенка и всё. Никаких кабелей. Если контора серьёзная и не скупится на охрану, предложите хозяину этот вариант. Так легко менять камеры, если вышли из строя, отсоединить нужно только питание камеры и все дела- меняй. ИМХО

=====Анатолий! Вы правы! Все условия изучаются! А то!

Михаил Шестопалов

Переложить кабель на utp и подсоединить через приемопередатчики. По радио никто не делает - разве что дома, а так это не серьезно