Ал
Алла

Установка камер видеонаблюдения, кто разбирается?

Хочу на объект поставить камеры видеонаблюдения самостоятельно, на открытой местности (на улице) - 4 штуки с возможностью ночной съемки, чтоб по проводам (расстояние 20-30 метров) от ноутбука записывалось все на жесткий диск ноута. Сколько это стоит примерно, по минимальным затратам если. Какие камеры лучше брать, подойдут ли обычные вебки, хотя вебки промокнут при дожде... Какая программа для этого нужна на ноуте, подскажите, кто сталкивался или кто что знает. Спасибо за ответы)

Умка

Начните изучение вопроса с того, что обычные вебки работают только до 5 метров кабеля.
А набрав в поиске этот вопрос, вы найдёте нужную информацию.

Сергей Степанов

обычные вебки даже и при хорошей погоде не подойдут, там радиус провода не должно превышать или 3 метра, или 5 метров

Сергей Боханов

все не просто, во первых нужна плата видеозахвата которая подключается к компу по интерфейсу PCI это старые платы, более новые по PCI-X, в ноуте этого нет, к каждой камере нужно отдельное питание, 5 или 12 v как правило, понадобятся крепежные элементы и элементы комуникаций, гофро-труба, и прочее .
короче в вашем случае проще поставить вебкамеры .
одну вебку неподалеку от ноута .