Евгений

Как производится установка камер видеонаблюдения? для подъезда надо

Вот здесь
нашел общую инструкцию,
но я немного сомневаюсь, а вдруг у меня какой
особый случай?

Инга Данилова

Ну, в общем, универсальной инструкции нет.
Советую прочитать про IP-камеры и про технологию POE

Наталья Иващенко

Мы у себя в доме ставили поставили порядка 10 штук даже в лифтах стоят . Купили цифровой видеорегистратор на 16 камер Митсубиси и мастера все развели и подсоединили.

Влад

Универсального решения нет. Точнее можно сделать универсально, но это будет не самое лучшее решение - точно больше затрат и точно меньше эффективности и функционала. Второй момент заключается в том, что при установке видеонаблюдения, в зависимости от типа используемого оборудования - аналог, IP или HDCVI, будут разные требования к прокладке кабелей. При неправильной прокладке кабеля для аналоговой системы могут возникнуть наводки и помехи на изображении. Если все же уверенность в собственных силах больше чем желание обратиться к специалистам, то лучше рассматривать системы IP + PoE или HDCVI, по качеству получаемого изображения они примерно одинаковы, HDCVI технология новая и будет немного дешевле IP, но систему на IP с питанием по PoE легче смонтировать - меньше заморочек, однако нужно иметь ввиду что сетевой видеорегистратор IP NVR питать по PoE будет камеры только своего производителя, т. е. например NVR Hikvision будет питать по PoE только камеры Hikvision. Кроме того жесткие диски лучше использовать специализированные WD Purple http://wd40purx.ru . Универсального решения в принципе нет. Нужно понимать требования и техническое задание, и только после этого приступать к разработке проекта, хотя бы на клочке бумаги расписать, где и что и как будет стоять, какие мертвые зоны выявляются, где трудности с прокладкой кабеля и т. д. Кроме того, не забудьте наклеить наклейки или повесить таблички о том, что ведётся видеонаблюдение - иначе это будет нарушение законодательства. Помимо этого неплохо было бы согласие остальных жильцов подъезда - иначе тоже может быть конфликт, который разрешиться не в вашу пользу.

Если вам нужна дополнительная информация, пишите на почту legeza-csb@yandex.ru

Если решите доверить вопрос установки видеонаблюдения специалистам - вам, например, сюда http://www.videomount.ru