Игорь Чечельницкий

Стоит ли брать объектив Sigma 24-70 mm f2.8 IF EX DG HSM for Canon и какой он в работе?

и еще какая разница между ним и Canon EF 24-70 mm f/2.8L II USM (ну кроме цены) ? Фотоаппарат Canon 500D. Спасибо

мне для студии. Фикс уже есть.

Наталия Червякова

На 500D думаю не стоит. . Если-бы на полнокадровую камеру, то можно его было-бы пробовать...

Сергей Ямщиков

А вам для чего именно он? Для портретов есть фиксы, там рисунок красивее. Для пейзажей и архитектуры есть более интересные широкоугольники

Мария Дзиндзюра

А что, в студии никого нет, кто в фотографии хоть что-то понимает? Как же вы работать будете?

Рафаэль Мялькаев

В настоящее время до никоновской полноматричной модели пока никто не дотянул. Если брать Сигму, то новую 35/1,4, тоже HSM - фактически универсальный для пейзажа, портрета, незаменим в тесных помещениях, можно снимки посмотреть на КлубFoto.ru, не пожалеете.. . По цене похож на 24-70...