Nastya Nastya

Что лучше взять Tamron Nikon SP AF 28-75mm F2.8 XR Macro или. или Sigma Nikon AF 24-70 mm F/2.8 EX IF DG HSM? Тушка D700

Just-Do It

Родной 24-70 2.8 или 28-70 2.8. Сигмы или тамроны есть смысл покупать на кроп, когда лаве нет, а уж коль снимаешь на ФФ, то и оптика соответствующая должна быть, т. е. родная.

Галина Гроздева

лучше брать родное стекло и не бюджетное ...а так сойдет )))

Эрадж Иванов

Соглашусь с Велесом и Kidом если и брать, то родное. у самого на 700 как раз родные 24-70 и 70-200. дорого, но оно того стоит.

Елена Гурина

все тамроны которые у меня были, это гувно.!!!

Ек
Екатерина

И Sigma не брать, цветопередача не реальна.

Валерий Разгуляев

Сигму. Более удобный диапазон ФР для фуллфрейма. Только сразу проверяйте. У Сигмы качество гуляет. В пределах одной серии от "великолепно" до "полная срань",

Ол
Ольга

Что сигмы что тамароны имеют большой разброс по качеству и низкую надёжность, потому это лотерея. Куда лучше брать родное стекло - стабильное качество и надёжность.