Cтуденты Оэф, Фф

Sigma Canon AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM: Кто пробовал?

Кто уже работал с этим стеклом? Какие впечатления? Есть - ли фирменный сигмовский шифт фокус

Коля

Сигма только АРТ интересна, всё остальное - МЫЛО.

В Сигме - непредсказуемость, может попасть супер стекло, а может и нет.

есть докстанция, с помощью неё подстроить промахи фокуса. . .но они опять в будущем будут расстраиваться. . .

желтит в помещении. . .Проблема с виньетированием, оно не убирается автоматом, требуется помучиться.

себе хочу взять 35 f/1.4 Art (пока думаю) - это лучшее из сигм на ФФ на сегодня

Оля

Да. Из сигм стоит брать лишь 35/1,4. Остальное надо брать родные стекла.

Виталий Бондаренко

все пробовали вкусно

Виктория Цеквава(Тыняная)

стекло нужно тестить ...тут с воздуха и не скажешь!

Ми
Михаил

Старый или новый? Есть старая модель для "Никона". Очень классное стекло, хотя проблем с ним имел, и с гарантийным сервисом его тоже. Но картинка очень.

Елена Золовкина

Я пробовал. Что могу сказать: объектив Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF при покупке обязательно надо тестировать т. к. данные объективы очень сильно промахиваются, да и живут они своей жизнью. Даже после юстировки введена коррекция равной -14. Рабочая диафрагма от 2,2. Вот из-за его непредсказуемости и не использую. Ищу какого-нибудь товарища, что бы сбагрить ему данный объектив и купить Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art Canon EF.