Андрей Лушников

Объектив Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro for Canon EF

дело вот в чем.
у стекла в названии есть слово Макро.
что это за режим?
включается ли режим макро отдельно или нет? или это всего лишь возможность снимать в макро?
как себя ведет объектив при съемке пейзажей и портретов?
у кого он есть . какие впечатления?

меня волнует слово Макро на нем. что это?
точнее что это я знаю. этот режим отключается? или это просто возможность снимать с близкого расстояния?

Дмитрий Фомичев

юзал на сони, резкий с 2,8, промахом нет, автофокус на сони ответрка - шустрый как вжик,для кропа как раз, но широкий угол чем то дополнить...прост, надежен ,не дорого, немного сосет пыль, рисунок с него выверенный по дисторсии... макро-это можно фотать почти в упор

Екатерина Акимушкина

Хороший такой объектив. Цена не кусается как у Canon EF 24-70mm f/2.8L USM

Сергей Демин

Вообще то довольно мыльный на открытых, любит прикрытые,начиная с f3.5
На кроп вообще не имеет смысла, не раскроется в плане рисунка, а на ФФ можно как то жить..
Но не советую.

Анна Тихомирова

Фиговое там макро. Для макро есть специальные объективы, но никак не этот Тамрон. У меня такой на Никоне, хороший бюджетный вариант для всего, но сейчас бы я посмотрела в сторону Сигмы 24-70.