Виктория Назарова

Сколько я переплачу если возьму 300 тыс на 5 лет под 18.5%?

Нужна потребность в кредите 300 тыс на 5 лет, но планирую закрыть его через 2-3 года. Сколько я переплачу если закрою через 2 года и сколько если через 3 года?

Светлана

277500руб. - это проценты за 5 лет

Vadim Rusov

Не парься, плати ...если не умеешь считать ...

Светлана Роц

Подобные кредиты принято гасить частями, поэтому прямой расчет ежегодных 18,5%, умноженный на количество лет, не даст точную сумму, а только приблизительную.
В банках есть специальная расчетная программа распределения тела кредита и %% за его пользование. При обращении в банк вам этот расчет (график погашения) могут сразу сделать и там Вы увидите реальные значения.

Если погашение производить более быстрыми темпами, чем предусмотрено договором, то банк при каждом досрочном гашении будет делать перерасчет графика. Переплата соответственно будет уменьшаться.

Евгений Донец

Через 2 года - 112-113 тысяч. Через 3 года - 152-152 тысячи.
За 5 лет - 189 тысяч.

Общий принцип: чем раньше и чем больше гасить досрочку (вплоть до полного гашения) , тем меньше будет сумма процентов (переплаты).

Ан
Антон

Зависит от формы погашения кредита, которую вы виберите, есть две формы: аннуитетные платежи и дифференцированные платежи

Jm Stereo

кредитный калькулятор в помощь)