Вадим Варванин

60.000 на год по 19%, сколько в итоге я переплачу ?

Правильно ли, что в итоге, взяв 60 тысяч, я отдам в итоге 66. 353 ?
http://clip2net.com/s/2bPAb
Яндекс говорит, что переплачу 6353, все верно ?

Вот тоже получается 11400
почему тогда яндекс услуги пишет 6353 - переплата по кредиту подсчитана с учётом комиссий налогов? не понял, т. е эти 6353 я должен буду заплатить дополнительно к 11400 ?

Мария Таранова

5 529,39р. в месяц будешь платить. Хотя в банке могут и округлить до 5 530. Тогда последний платеж будет меньше. Вот и умножь эту сумму на 12. Это будет общая сумма выплат (кредит + проценты) . А те, кто пишет, что процентов 11 400 набежит, ничего не понимают в кредите и его гашениях. Ведь будешь гасить каждый месяц не только проценты, а еще и часть самого кредита. Поэтому в следующий месяц проценты будут начисляться не на 60 000, а на все убывающий непогашенный остаток. Вот их меньше и набежит, чем 60 000 * 19%.

Евгений Топунов

...нет ...сам посчитай-почти 20% ( с учётом комиссии) -это уже 12000...но не факт что ещё не будет какой то камень..

Дмитрий Малюков

По-моему, Вам придется свыше 60000 еще заплатить 11400, т. е. 71400.
60000/100*19=11400

Илья Климов

Ты отдашь 11400, если не будешь ежемесячно погашать часть долга, а так переплата будет меньше.

Горшков Александр

Всё правильно посчитано на Яндексе. И Алик, как всегда, дело говорит. Слушай его! Остальные не понимают логику расчета платежей и погашения кредита.