Денис Иванов

чем удалить пятна от фиксажа на одежде?

Евгений Шалов

А при чем здесь эта категория? Вопрос не по категории!

Нина Шуклова

Повеяло чем -то таким старым, приятным, забытым.... Фиксаж - щелочная среда, значит удаляется кислой средой, например уксусной кислотой. Если фиксаж прореагировал с одеждой, и одежда изменила цвет, то тут варианты разные могут быть: белое белье - перекись, цветное-подбирается краска....

Виктория Фёдорова

Фиксаж - это гипосульфит (тиосульфат натрия) . Не помню, что бы он оставлял какие то пятна. А простая стирка не помогла? Если ткань обесцветилась, см. ответ выше.