Борис Пустоветов

почему в г. костанай назвали улицу гвардейская?

почему в г. костанай назвали улицу гвардейская и военный городок в честь кого? и есть ли там фонтаны или что-то в этом роде и как, почему их так назвали? В гугле нечего не могу найти

Ле
Лена

Гвардия итальяское слово означает защиту, отборные войска, образованные Петром 1 в России. Гвардейцы т. е лучшие из лучших, непобедимые. Отбирались специально для охраны Петра 1, т. е некий стандарт для военных. Возможно суперчеловек, сверх человек лишенный недостатка простых смертных. Люди всегда искали возможность быть неуязвивыми, долго жить, не стареть. Да, в Костанае фонтаны есть.