Анастасия

почему назван Берингов пролив

Татьяна Туманина

В честь Витуса Беринга, который прошёл по этому проливу в 1728 году. Однако, первым из известных мореплавателей в 1648 году, за 80 лет до Беринга, по проливу с севера на юг (из Северного Ледовитого океана в Тихий) прошёл Семён
Дежнёв
, именем которого назван мыс на Чукотке (самая восточная точка Азии).

Анна Макарова

В честь Витуса Беринга.

Алексей Алексеев

Потуму что без названия сложно его идентифицировать, т. е. для удобства

Валерий Томилин

По имени Витуса Беринга - мореплавателя. Пролив называемый сегодня Беринговым, намного раньше был известен как пролив Аниан.