Галина Иванова

Почему товары и USA возят через Европу, а не через Берингов пролив например

Нахблянту Сукиблин

Себестоимость доставки зависит не от расстояния, а от расхода топлива на единицу товара.
Например, контейнеровоз, который перевозит 300 контейнеров может проплыть в 3 раза больше расстояние, чем контейнеровоз, который перевозит только 50 контейнеров, и тем не менее перевозка первым контейнером будет дешевле чем вторым.

А теперь сравни товарооборот Евросоюза и США с товарооборотом США и России.

Татьяна Мордвинова

Потому, что хорошо налажена логистика на данном направлении. А через Беренгов можно только летом возить, да и потом через всю Россию поездом катить обойдется дороже намного

Га
Галина

А ничего, что такая трасса длиннее в 1,5 раза.

Вера Корнилова

растарможка дешевле