Игорь Чечельницкий

Я простудилась, нос, голова, горло болит, тело ломит, слабость, а температуры нет. . .Что это может быть?

Руслан "

Простуда. Температура только при вирусах и иногда при простуде. Поговорить с врачем, это может быть что то серьезнее.

Алёна

Простудились, то что температуры нет может говорить о двух факторах: или еще не время и температура появится, или же о том, что у вас понижен иммунитет, это когда болезнь протекает без простуды и организм толком не борется. Потому что именно при повышенной температуре вырабатывается интерферон, который и борется непосредственно с вирусами, в вашем случае он толком не вырабатывается. Но паниковать стоит тогда, когда у вас постоянно все простудные заболевания протекают без температуры, тогда консультация иммунолога просто необходима. Пока обильное питье, постельный режим соблюдать обязательно, при головных болях, насморке и начинающейся простуде, я наношу бальзам "Тигровый" на переносицу и в области висков, эфирные масла способствуют уменьшению симптомов и при первых признаках простуды меня всегда выручает. Кроме того, сейчас очень полезен будет имбирный чай, заварите его и пейте, желательно с медом и лимоном, только не сильно горячий, чай должен быть теплый. Ну и наблюдайте, в любом случае завтра надо вызвать врача, для того что бы назначили комплексное лечение. Все таки простуду легче лечить на начальном этапе.

Zabenkova Viktorya

Это-называется пониженный иммунитет (температура может немножко превышать нормальную).

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Это может быть грипп, только если темпы нет, то это не очень хорошо, когда вы температурите, значит организм борется с инфекцией. А сейчас либо только заболеваете, либо иммунитет сильно снижен. Надо тогда помогать ему вифероном, витаминами, мирамистином пшикать горло, промывать нос, много пить - кислого и теплого.