Иван Поляков

Как придать волосам объем и устранить жирность у корней? Спасибо.

Екатерина Трубникова

Смените шампунь на менее агрессивный.
Без содержания аммониум лаурил сульфата/содиум лаурил сульфата. Эти пенообразователи сильно раздражают кожу головы, вызывая быстрое выделение кожного сала.
Рекомендую occuba для придания объема или для жирных волос.

Ai
Aid

У меня длинные волосы и мне приходится за ними хорошо ухаживать, так как ношу распущенными .Вот я пользуюсь шампунем Сто рецептов красоты. Там серии разные: есть с пивом, есть репейный. Оба хорошие. Жирность убирают. Так как для всех типов волос подходят.

Шероз Эргашов

от жирности SHU UEMURA ART OF HAIR ОЧИЩАЮЩИЙ И ПОДАВЛЯЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС ANTI-OIL ASTRINGENT
а для объема
SHU UEMURA ART OF HAIR ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО SHU UEMURA ART OF HAIR MUROTO ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО ОБЪЕМА ТОНКИХ ВОЛОС

Дмитрий Кондраков

- Старайся мыть голову не слишком горячей водой. Иначе кончики твоих волос станут сухими, а сальные железы начнут вырабатывать больше жира. В результате твоя шевелюра станет тяжелой и не будет поддаваться укладке. - Бальзам для волос наноси только на кончики. Иначе ты рискуешь сделать корни волос более жирными. Лучше всего использовать ухаживающие средства в виде спреев, которые не утяжеляют волосы. - Не забывай чистить и мыть щетку каждый раз после расчесывания. Ведь на ней остается жир, и при каждом следующем расчесывании он будет попадать на волосы. - Жирность волос во многом зависит от твоего рациона питания. Она увеличивается от сладкой, жирной, острой пищи, а также от чрезмерного употребления алкоголя. Поэтому если хочешь иметь здоровые и красивые волосы, старайся правильно питаться. - Старайся как можно реже использовать стайлинговые средства. Ведь они притягивают грязь, что еще больше усугубит проблему повышенной жирности волос. - Сушить волосы лучше естественным образом. Старайся не укладывать волосы феном или включай его на щадящий режим. Иначе волосы станут более жирными. - Выбери шампунь, предназначенный именно для твоего типа волос. Он будет ухаживать за кожей головы и растворять излишки жира в волосах. - Не забывай регулярно втирать в кожу головы сок лимона или настойку календулы.
Шаг 1Налить 1/3 чашки яблочного уксуса в миску. Уксус удалит отложения сала с ваших волос. Размешать в уксусе 1 чайную ложку меда, подогретого до комнатной температуры. Шаг 2Взбить 1/2 чайной ложки лавандового масла и 1/2 чайной ложки эфирного масла мандарина. Выжать в смесь сок одного лимона и хорошо перемешать. Шаг 3Намочить волосы, промокнуть их полотенцем для удаления избытка влаги. Втереть маску в волосы. Начать с кожи головы и закончить кончиками волос. Оставить маску на 15-20 минут. Шаг 4Смыть маску при помощи шампуня для жирных волос. Втереть шампунь в кожу головы, оставить его на коже на 5 минут, затем смыть полностью. Шаг 5Высушить волосы полотенцем, расчесать щеткой с редкими зубьями. Не тратить много времени на расчесывание, так как при этом теряется влага с волос. Необходимые материалы· 1/2 чашки яблочного уксуса; · 1 чайная ложка меда; · 1/2 чайной ложки эфирного масла лаванды; · 1/2 чайной ложки эфирного масла мандарина; · Сок одного лимона; · Полотенце; · Шампунь для жирных волос; · Щетка с редкими зубьями. Питательная маска из петрушкиПетрушка является важным компонентом правильного рациона питания, она также обладает свойствами питать волосы. Вам понадобится 100 г отжатой петрушки, грубо нарезанной, 1 чайная ложка водки и 2 столовые ложки касторового масла. Все ингредиенты смешать и втереть в корни волос, так как петрушка стимулирует рост волос. Оставить на полчаса и ополоснуть уксусом. Эта маска используется до мытья волос шампунем, так что не стоит бояться запаха уксуса. Домашние маски для жирных волос включают в себя применение йогурта, несмотря на его жирность. Йогурт восстанавливает и питает волосы. Желток яйца обладает кондиционирующими свойствами, которые добавляют блеск волосам. Для этого надо смешать 1 яйцо с 50 г йогурта и нанести смесь на волосы, уже вымытые заранее. Оставить маску на 30 минут и ополоснуть теплой водой.

Максим

Шампунь Volume UP MG - хороший вариант для объема и еще лечения волос. Два в одном, так сказать.