Артём Давыдов

Пишу bat сценарий. Работа с русскоязычными файлами не работает

Например:

md Папка

В итоге создается папка с таким именем

╧ряър

В чем дело?

Как решить проблему

Ленар Махмутов

. Это можно проделать в любом текстовом редакторе, скажем, в Блокноте, но если вы используете в командах пути к файлам с русскими символами или выдачу сообщений на русском языке, необходимо задействовать редакторы, которые поддерживают DOS-кодировку, например стандартный редактор менеджера FAR.