Ирина Мурлина

Как дать bat сценарию имя

Как дать? заранее спасибо
_____________________________________________________________________________________________________________________

И второй вопрос как в бат сценарии, выводить на экран русские буквы? Я пишу на русском а мне выводиться аброкадабра какаято

С)
Светлана ))

1. используйте директиву title
2. схоронить батник в кодировке OEM 866

Владимир Гогонов

Бат - это не программа. Это скрипт для программы cmd.exe. Так что...

Nani Koroleva

Для русского текста нужно изменить кодировку, это вроде делается так:
CHCP 1251

Наталья Дацюк

Или можно сделать проще.
@ECHO OFF
chcp 866
title Как отображается Pусский текст в консоли Microsoft
echo Если вы прочитали данный текст значит вы видите Русские буквы в консоли Microsoft
>nul set /p wait=Нажмите на {ENTER} что-бы выйти из консоли Microsoft