Юл
Юлия

История для чайников

Я совершенно не знаю историю, как бы печально это не звучало, но это так. За исключением, конечно, истории о древности, класса так до 6-го. Дело в том, что в старших классах нам поменяли учителя, у меня началось отвращение, как к учителю, так и к предмету, который нам просто практически не преподавали, наверное, из-за неправильного мировоззрения преподавателя (который являлся ещё и школьным психологом) , считающего всех нас дегенератами не поддающимися к обучению, причём, наверное эта мысль была настолько убедительна, что многие из нас с ней согласились, за исключением 2-х из 16-ти, и я не вхожу в число просветлённых. Вы можете посмеяться надо мной, но мне действительно стыдно. Какие бы книги могли вы мне порекомендовать, что бы восстановить те пробелы, которые я упустила в школе (Желательно не школьную литературу, возникают неприятные ассоциации )?
Сейчас я заканчиваю 11-ый класс в вечерней школе, по семейным обстоятельствам, хоть и история не входит в список сдаваемых предметов, я думаю, что всё же некоторые знания и примеры из истории не будут лишними.
P.S. Заранее выражаю благодарность, и извиняюсь за свою странную манеру письма (Ничего с этим не могу поделать, неоткуда взявшаяся привычка)

Ха-Дмитрий Просветленный (46069) Смешно, но я не об этом 🙂

Игорь Захаров

набери 25 000 балов, станешь простветлённой