Витя Мантиков

Проясните ситуацию о вреде алкоголя и никотина. (внутри)

Мой дедуля прожил до 96 лет, со слов бабульки (дай Бог ей здоровья) в день выпивал стакан водки перед обедом, каждый день и курил трубку (самосад) так, что кухню приходилось белить раз в месяц. Я это про то, сколько бы он протянул если бы не курил и не пил? Или все же не на всех одинаково пагубно влияют алкоголь и никотин ?

Дмитрий

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Александр Абросимов

если не пить и не курить то в яйцах черви заведутся...

Анрей Бармотин

алкоголь может быть даже полезен - он глушит заболевания! Кстати алгоколики никогда не болеют простудными заболеваниями - так вот) ) ) против радиации всегда давали водку или спирт вместо молока - как то так)) ) вот насчет курева - это 100% вред - ничего полезного там нет!

Валерий Угаров

Зависимость алкоголя и курева отрицательно влияет на человека и его душу.

Алексей Федосов

Всё возможно.

Юленька Байкалова

ВАЖНО ТО, ЧТО ПОЖИЛ БЫ ОН ДОЛЬШЕ (ИЗВ. ЗА КАПС - ЗАЕЛО)

Екатерина Черепашкина

Алкоголь и никотин вреден, но хорошее противострессовое ...следовательно, чем ты духом бодрее, тем больше и проживешь. Вот как пример народы Кавказа и Молдовы, там много долгожителей ...

Л*
Лена *******

мой прадед прожил до 108 лет без бражки и самогонки есть не садился курил всю жизнь самосад приподнял наспор телегу и через несколько дней умер

Сергей Гурьянов

Покупая алкоголь и табак вы приносите прибыль государству, а значит они не вредны. Дед ваш этому подтверждение. Курите и пейте на здоровье! Народ и партия едины! Ура!!!