Даниил Ревякин

Помогите, может, у вас есть советы для такой ситуации, как у меня?

Недавно, перед моими глазами, буквально в 4 метрах от меня, погиб человек, он сам себе вены порезал и выбежал во двор. Он был моим другом, лучшим. Прошел примерно год с того дня, как моего друга не стало, а я до сих пор не говорю, ни разу не промолвил слово. Вообще не открываю даже свой рот. Пошли к психологу, сказал, что у меня шок, но это было 5 месяцев назад, якобы по этому я не говорю вообще, только пишу. Он сказал, что через месяц максимум приду в себя, но прошло 5 месяцев, а все бесполезно, до сих пор не говорю, только пишу на бумаге. Поможете? Пожалуйста.

Мне 15 лет.

Диана Хасбиева

сильное эмоциональное потрясение. надо с кем-нибудь поговорить высказаться - иначе психологическая травма на всю жизнь останется. не держите в себе.

Gala Voronsova

Нужно попасть в серьёзную критическую ситуацию- чтобы снять психологический барьер.
И чем скорее тем лучше.

Слава Юркин

Сложный вопрос, может клин клином. Попробовать какой нибудь экстремальный вид развлечения, тарзанка или ещё что нибудь или парашют..

Елена Степанова

Попробуй грамм 100 коньяку выпить. Может поможет.

Александр

Вы шоу "Голос" не смотрели по 1 каналу? Там были просто великолепные песни в потрясающем исполнении. Которые, естественно, люди пели красивым голосом. Если нет, то есть сайт у них, просто в поисковике наберите "шоу голос". Особенно шикарные - дуэт Гелы Гуралия и Полины Конкиной и "Мелодия" Сергея Волчкова и Патриции Кургановой. Вообще, там много отличных песен. Кроме тех что назвал - Елена Максимова, Тина Кузнецова, Ангелина Сергеева, Николай Тимохин, Кармен Мокси, Фарид Аскеров - тоже мои любимые. Попробуйте послушать и посмотреть, это очень эмоционально, искренне. Может вам захочется после этого снова пользоваться своим голосом.

Наталья Шибаева

-НУЖНО ЧТО-ТО-ЧТО ВСЕЛИТ В ТЕБЯ НАДЕЖДУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ-ВЕДЬ-КАК Я ПОНИМАЮ ТЕБЕ ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО С КЕМ-ЛИБО ДЕЛИТЬСЯ. ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ-ЧТО ТЫ НЕ ГОВОРИШЬ-ТЫ ВЕДЬ ВЫРАЖАЕШЬ СВОИ МЫСЛИ-ПИШЕШЬ ЖЕ. ПРОСТО ЭТО ТВОЁ СОСТОЯНИЕ БЕСПОКОИТ ДРУГИХ. А ТЫ-НОРМАЛЬНЫЙ И В СВОЁ ВРЕМЯ-КАК ПОЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ-ЗАГОВОРИШЬ.

Екатерина Турчанина

Вам нужен новый стресс, причем не подстроенный искусственно. Клин клином.

Ма
Максим

Если уж психолог не помог, то спрашивать помощи здесь...