Андрей Долбин

Как начать путешествовать?

Если вы путешествуете самостоятельно, то поделитесь своим опытом, пожалуйста 🙂 Как вы начали это делать? Как вы преодолели три главные проблемы, из-за которых многие не решаются разъезжать по разным странам и городам? 1. Деньги 2.Время 3.Языковой барьер.
И как вы связываете с этим свою работу, зарабатываете деньги?

Денис Бетономешалка

1. Деньги: с одной стороны, их можно заработать; с другой стороны - можно путешествовать бюджетно. Лично я комбинирую оба способа.

2. Время. Я обычный наёмный работник. У меня есть 28 дней отпуска, новогодние и майские праздники, два выходных каждую неделю и ещё несколько дней в год отгулов за овертаймы. В общей сложности выходит не так уж мало, надо лишь с умом использовать это время.

1+2. А ещё я совмещаю служебные командировки с личными интересами. Это экономит и деньги, и время.

3. Языковый барьер? Английский на начальном или среднем уровне выучить не проблема, даже если вы его не учили в школе, а большего и не требуется. А ещё учтите, что путешествие не обязательно должно быть за границу. Россия - очень большая и очень интересная именно в плане путешествий страна, если, конечно, под словом "путешествие" вы подразумеваете именно путешествие, а не "положите меня на пляж и принесите коктейль".

Алексей Карташов

Легко)
Начали с простых стран - Турция Египет итд

Потом освоили Европу, сейчас Азия+ Океания

Языкового барьера никогда не было. . а теперь тем более.

Время можно найти всегда - ну а средства надо зарабатывать)

Олег Наумов

Да вроде бы все здесь легко1. Деньги -работаем и откладываем понемногу2. Время - ну, у всех же есть отпуск )))3. Языкового барьера нет, так как есть хорошее знание английского (ну и запасаемся набором фраз на языке той страны, куда едем)

Павел Титов

1. я путешествую в основном по азиатским странам где хватает 400-500 долларов в месяц2.Времени у меня навалом-я рантье (те я не работаю но у меня есть источник дохода в том числе заработок который не требует хождения на работу) 3.я выучила самостоятельно английский а на нем полмира говорит

T7
Triniti 77Rus

1) Не проблема. У меня приличная зарплата. 2) 28 дней отпуска+праздники+на работе хорошая команда за спиной. 3) Английский - уровень В2, итальянский - уровень В1, сербский - легкий трёп на уровне А2, остальные - с разговорниками.

Марианна Смирнова

как и все гениальное - это очень просто: надо решиться и начать.. .
Все эти три названные вами проблемы вовсе и не проблемы, а просто отговорки. Особенно насчет времени.. . Насчет денег может быть конечно посложнее, но можно ведь не обязательно в 5*-м отеле жить. Можно и аппартаменты, комнату снять и самим готовить, т. е. искать жилье по карману. Ну а уж насчет языка в наше -то время бояться. Можно словарь с собой взять, можно на сотовый закачать... да и пару фраз на английском и на языке страны можно вы учить.. .
Ну и все эти три параметра нужно иметь ввиду при выборе цели путешествия: ли не хватает денег и времени на путешествие по Южной Африке, то может стоить посмотреть страну поближе...

Марина Аникина

Деньги либо есть, и тогда мы путешествуем, либо их нет- и тогда вопрос Ваш неуместен. Время есть всегда. Отпуск+праздники+выходные... Язык знать необязательно. Если беспокоитесь, возите ноут с переводчиком. Он вам все переведет на любой язык. Я знаю только французский, а побывала на всех континентах Земли. Ни разу не было проблем!

Ан
Антон

Именно для тех, кто задумывается над вопросом - как начать путешествовать самостоятельно - мой портал Трудности. net. Здесь собраны ответы на многие вопросы - как выбрать, куда ехать, как получить туда визу, как дешевле и удобнее добраться, что посмотреть и так далее. Вэлкам: ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОК
Ольга Король

можно начать с путешествий внутри страны. Появится опыт и принцип самостоятельных путешествий в России - сможете по такому же пути планировать свой зарубежный отдых. Ничего сложного. Кстати, по поводу рабочих поездок - согласна, тоже дает представление о бронировании гостиниц, билетов и т. д. Вот хороший проверенный сайт http://suncitytravel.ru/hotels для самостоятельных путешественников.

Елена Царькова

1,2,3 преодолевается ЖЕЛАНИЕМ. Главное - захотеть