Светлана Федорова

Зачем нужно путешествовать?

Познавать новое, самоусовершенствоваться, достигать новые грани самопознания и философии, пробовать новое, испытывать свои силы, иметь крутые фото, хвастаться и рассказывать саперские истории, но зачем это все нужно? а как думаете вы?

НЕ
Николай Ефимчук

путешествовать нужно хотя бы для того чтобы иметь возможность сравнивать. Это не грани познания и философии и не пробовать новое и испытывать свои силы. Это в первую очередь анализ, чтобы тебя не дурили в том, что мы все одинаковые, в том что на западе живут плохо, в том что сибирь колония, а запад россии жирует, в том что все кавказцы и таджики плохие, а белорусы хорошие. Нельзя судить по всем этим, людям которые приезжают к нам домой, гораздо интересней на них посмотреть в их среде обитания.
Вы смотрите как живут другие и понимаете как улучшить свою жизнь, ну или хотя бы просвещаетесь в разных вопросах. Вот например, вряд ли вы знаете что россияне на западе страны и востоке разительно отличаются, начиная от того что они едят и продают в магазинах, какие национальные кухни предпочитают и как развлекаются, и заканчивая тем, как они себя ведут в простых и сложных ситуациях, как принимают решения, как относятся к иностранцам. А если проехать тихоходным транспортом (электричкой со всеми остановками) от Москвы до Польши и на самый юг до Крыма, то вы поймете кто такие белорусы и украинцы, видя своими глазами как с каждым десятком км они меняются, в укладе, разговоре и отношении к вам и остальным. И вас уже никто не сможет обмануть что белорусы друзья до гроба и все такое. Вы поймете что нет, уже на самой границе, но всяко вас удивит то что смоленчане почти ничем не отличаются от белорусов живущих в витебской области и могилевской, а в западной беларуси практически все говорят по русски, в отличии от центральной, кроме того вы можете узнать что есть места в России, целые области где присутствует вся классика вроде "там все пьют", "там нет дорог", "там одни бомжи на каждом шагу и гопота" и это не то что мы видим обычно в своих областях, все пьют это и есть когда чуть ли не все поголовно мимо тебя проходят пьяные среди бела дня. . Бывает и так, что от одного вида города и его местных жителей может стошнить, есть места где девушки не будут на вас обращать никакого внимания, а есть где они будут поедать вас глазами.
И после этого даже как-то меняется отношение к жизни. Все оказывается намного сложней, чем кажется до того как выбираешься из гнезда. Главное приглядеться.

Славик Лигай

Совсем не нужно. И без этого прожить можно.
Путешествуют только те, кому это ХОЧЕТСЯ делать и кому это НРАВИТСЯ, не более того.

Олеся Тетёкина

Могу ответить одним словом - для впечатлений. Дефицит впечатлений дает человеку скуку и депрессию. А новые места изгоняют рутину жизни.

Влад Жуков

Не нужно...

Венера Султанова

эмоции. Положительные и яркие. Мы все стремимся к получению удовольствий. Мы в этом году своим годом из Москвы в Сардинию. Брест, Варшава, Прага, Вена, Флоренция, Чеветовечия - порт. Паром - отдельная песня - примерно как в титанике с венецианскими люстрами и оболденным закатом в открытом море на вертолётной площадке. Потом в Сардинии - Кальяри, Коста-рей, Сан антико - это уже другой маленький остров. . Потом обратно Через Рим -..собор Петра в Ватикане.... и туда же на крышу - Весь Рим как на ладони - .просто ОБМОРОК.. ) Потом Болонья Венеция.. . А ТЫ ГОВОИШЬ ЗАЧЕМ!!!) ) Всё за 6 недель

Леха Поставнев

Получить новые впечатления. Сменить обстановку. И просто интересно это.

Андрей Соболев

Зависит от характера (фактически врожденных качеств человека) . Некоторые стараются всё узнать или подтвердить свои знания сами. Другие пользуются чужим опытом: им достаточно почитать книжку про Париж, посмотреть фильм, послушать рассказы того кто там был.
Плюс еще первые любят сменить обстановку, получить новые впечатления.

Евгения Игнатова

Ну это тип клево

Елена Кротова

А зачем человеку дышать?
Вот поэтому и путешествуем)

Виктория Шиликова

Беда в том, что ты не один такой. Все мы проделываем путь в
несколько тысяч миль лишь за тем, чтобы посмотреть телевизор и поселиться в
номере, с теми же удобствами, что есть дома.
И возникает вопрос- какой в этом смысл?
А если ты путешествуешь в одиночку, черт с ним, если иначе
ни как, значит, так тому и быть!

Свет Александровна

а кто вам сказал, что нужно путешествовать? Без путешествий еще никто не умер.. . И даже не каждое путешествие расширяет кругозор.. .
Лично мне это нужно для души...

Ра
Раушания

это не обязательно. Я знаю людей которым это не интересно и кому то нравится проводить время на даче. Желание куда то улететь у меня практически каждый день.. . сам не знаю истинной причины...