An
Anton

Как путешествовать на 1000$ ?

Согласен, вопрос странный, ведь сумма не плохая. Суть в том что я хочу поехать в Европу, ну куда то туда... не решил ), и думал как туда по дешевле добраться. Почитал про автостопщиков, это не для меня.. . Может есть ещё какие то менее затратные способы ?

Ой, забыл дописать, я не один, поеду, то есть +1 чел

Вадим Пешков

30 тысяч это неделя в Амстердаме или Барселоне, если все правильно спланировать. За 10 тыр можно наколдовать билет, 10 на отель и 10 на себя любимого. Все сходится. Фокусов много, в основном в передвижении. Например если покупать прямой билет Москва Амстердам то будет цена будет 17 тысяч (в оба конца) , а если Москва Дюссельдорф, то уже 8 тысяч. Из аэропорта Дюссельдорфа автобус до Амстердама идет 3 часа и стоит 25-27 Евро. Можно ехать автобусом до Риги, оттуда улететь AirBaltic Мы из Питера летаем через Финляндию Ryanair там вообще билеты по 50-100 евро.
Так что 1000 долларов БОЛЬШАЯ сумма)

Вл
Владимир

как в Орле и Решке

Артём Пышкин

Мы летали Москва-Рига-Париж, обратно Брюссель-Рига-Москва, за перелет отдали 202 евро. Между Парижем и Брюсселем был поезд за 49 евро. В Париже -- отель за 30 евро (далеко от центра, но зато дешево) + в Брюсселе ночь за 49 евро.
Питались в кафешках + покупали в магазинах фрукты и вино.
Обошлось все очень бюджетно, главное ---это бронировать билеты и отели заранее (в нашем случае было за 3 месяца) .

Но: вы должны понимать, что 1000 долларов -- это минимальный бюджет на одного, а не на двоих.

Ксения Житькова

Ничего у тебя не получится----денег надо в три раза больше...!

Константин Ушкал

1000 долларов на двоих - маловато.
На эти деньги можно добраться до какого-то европейского города, пожить там дней 5-6, пропитаться. Но вот на достопримечательности и на то, чтобы куда-то рядом съездить - уже не хватит. Только снаружи что-то посмотреть.

Если 1000 долларов на каждого - вполне прилично.

Вам варианты бюджетных перелётов уже написали. Только добавлю, что из Риги тоже Райанэйр летает во многие города, и ещё Визэйр, а ещё из Таллина и Каунаса, просто надо решить, куда, и поискать по Скайсканнеру.

Владимир Денисов

Только в Египет. В Европу таких денег на двоих не хватит.