Ма
Мария

Срочно нужен ответ на вопрос!!!

Дочь моя со своей подругой собирается летом на море (обеим по 17 лет), хотят просто отдохнуть, в лагерь не хотят, т к отдыха как такового там нет, да и по другим причинам. Интересует: могут ли они поехать одни (за границу недалеко) без сопровождения и проживать там в отеле? Заранее благодарна за ответы.

Андрей

Нет, не могут. Совершеннолетие в России достигается в 18 лет. Если им 17-ть, то они должны ехать в сопровождении совершеннолетнего при наличии необходимых доверенностей.

Ол
Ольга

выход один - молодежный лагерь, не путать с пионерским\детским. Отдыха там как грязи, никто над ними как над детьми трястись не будет и никакого строгого режима. И пусть не боятся - в лагерях те же дискотеки, море мальчики и алкоголь (если есть желание) . Но все проходит хоть под каким-то да присмотром, не жестким - взрослые типа всеже, если не по уму, то паспорту..

Ал
Александр

а вообщето девочки созрели. Они избавятся от родительского контроля

Наталия Гераскина

Не могут. а что вы вот так просто дочь отпустили бы неизвестно куда?