Юлия Дьячкова

срочно нужен ответ. вопрос в описании.!!

У нас щенок. 4 месяца ему.. . гуляем с ним каждые2 часа, но на улице ничего не делает, а потом приходим и через 10 мин, все делает дома.... как это исправить? Подскажите пожалуйста!! ! Пошагово.. .
Спасибо!!

причем дома делает дела, не вставая с места, а лежа. и чаще всего, когда на него обращают внимания, или ведут к выходу из квартиры.

ОК
Оксана Кунцевич

если нагадил дома, по морде ему газетой. Следи за поведением, как только покушал и начинает искать место, бегом хватай и лети с ним на улицу, жди пока не сделает свои дела, если сделал-хвали! Дай ему какое нибудь лакомство, он поймет, что так надо и приучится.

Олег Панк

Раз так то постелите ему тряпку на полу . И всегда тогда когда вы после улици приходите и он начинает это дело делать то переносите его на тряпку вам будет лучше

Дима Комаров

Тут нужен комплексный подход. Нужно:
1. Отучить его гадить дома. Для этого есть специальные средства, которые поглощают запах выделений, из-за которого собака и возвращается к излюбленному месту.
2. Постепенно "объяснить", что нужно ходить по делам на улицу. для щенков есть специальные коврики-туалеты, имитирующие травку. Можно начать с того, чтобы постелить такой коврик в доме. Потом на улице при виде травки сработает рефлекс. Мы своим брали такой коврик в ЛапаХвосте.
3. Подольше гулять. Возможно, время прогулки недостаточное для того, чтобы собак справил нужду на улице. Погуляйте подольше - он же не железный, вечно терпеть не будет, а там, гляди и привыкнет! 🙂

Sergey Kim

Он уже сходил на улице, и дома, недержание..

Марина Федотова

по длительности надо, что бы прогулки были дольше, и поощряйте за каждый "как" или лужицу на улице)) ) (вкусняшку давайте)

Анна Никитина

Ну я начинающий собаковод у мне вот первую собаку только 30 мая купили! Я свою приучала так . Если дома сделала дела то понятно что я её ругала, а вот если она сделала дела на улице вы говорите имя вашей собачки и начинаете хвалить ну например Лора молодец умница и т. п . Она у меня уже в 4 месяца начала проситься))

Ан
Антон

Ругать его за то что он дома срёт и хвалить и угощать когда на улице это сделает. Гулять до тех пор пока не сходит и потом хвалить-хвалить. Наблюдать когда захочет сходить дома и на улицу бегом вытаскивать.

Ваня Канин

прям как у нас было. . нужно пораньше было, когда еще было тепло, гулять с ним не через 2 часа, а покормить, попоить и гулять 2 часа, рано или поздно - в туалет захотел бы, пописал бы, а вы его давай нахваливать во весь голос: ай, какой ты молодец, ах ты умница и за ухом ему чесать. Через несколько раз он бы понял, что писать и какать на улице - это хорошо. Мы так делали, по крайней мере.

Св
Светлана

Елена Кутырева поддерживаю, а за каждый как в доме по мордасам и на тряпку его тащить или судок. главное не пропускать первое время ни одного случая без внимания, один, два раз не наругаете и слушаться он не будет

Наталья Сухова

У Вас очень порядочный шенок. Он понимает, что дела можно делать только в одном месте. У нас первая немочка так же делала ну очень долго, за потом, как переключили - дома ни разу не писала, терпела.
Зато сейчас чудо - и на улице пописает и дома пописает не задумываясь.
Дельный совет: намочите этим делом газетку, и положите на улице в нужном месте. Потом подводите и давайте понюхать.

Любовь Горячева

Дома все в газету)) То бишь по всему полу газеты.
Гулять через 10-20 минут после сна и еды - у каждого индивидуально. Мы за своим овчариком заметили, что поела - 20 минут - кучка или лужа. Так же и со сном. Не обязательно каждые два часа. А именно по ситуации. Заметьте, когда он у Вас в туалет ходит. У него улица может ассоциироваться с весельем, а не с туалетом. Мы за месяц научились терпеть. Гуляли часто. Именно поела - 10 минут и гулять выходим. Так собакина стала улицу с туалетом ассоциировать. Промахи были редкими. Постепенно сократилось все до двух раз в день))) И не на час, а в туалет сходил на улице - похвалить и домой))) Не давайте вкусняшку за туалет - иначе так и будет терроризировать этим. Мы так за день выходили раз по 15-20... И ночью, и днем, и в любую погоду.

Ольга Аксёнова

Когда щенок спит и просыпается сразу берете его на руки чтоб негде не нагадил выходите на улицу чуть погуляете и когда она (он) сходит по своим делам похвалите ее (его) а если после прогулки приходите побудьте чуть с ней и сразу как она нагадит отругайте ее но не бейте возьмите за морду спустите в ее мочу хорошо размазайте ее морду в ее маче отругайте вытащите сразу на улицу и постойте минут 5 -10 и дамой а еще лучше приучить ее в доме в каком нибудь уголочке потому что щенки и ночью в туалет ходят приучите ее в ванной или в туалете или на балконе для этого берете салфетку мокаете в ее маче берете эту салфетку ставите туда куда ей нужно ходить в туалет и несете ее туда спускаете морду к салфетке чтоб она понюхала и так пару раз моя так научилась )

Илья

У меня на странице есть ссылка на бесплатный аудиофайл "Как приучать щенка ходить в туалет на улице". Скачивайте, слушайте.