Лидия Евдокимова

Кто знает точно на 2014 год сколько можно литров провезти в чемодане? и сколько в ручной клади. (Египет)

Валентина Лысова

Нельзя жидкость в ручной клади, только из Duty free. А там на посадочный талон существует норма!

Александр Горбачев

Все зависит с какой страны Вы летите. На Украине есть общепринятые нормы провоза спиртных напитков и жидкости. Каждый совершеннолетний имеет право перевозить в сопровождаемом багаже 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22%) алкогольных напитков. Но тут еще важно учитывать внутренние правила авиакомпании. В Duty Free можете купить хоть ящик, главное чтоб увезли. Обычная жидкость ( вода, сок, духи и т. д) допускается в объеме до 100 мл на человека.
В России, на сколько мне известно, ввели полный запрет на провоз любых жидкостей в ручной кладе. А по багажу наверняка так же.