Георгий Тараканов

Считаете ли вы, что есть грязные люди в природе или духовная нечистота, способная вас осквернить?

Или вы считаете, что понятие нечистоты сугубо внутреннее, по принципу - "не то входит в вас оскверняет вас, а то что исходит".

Артем

Осквернить человека может только его грех. Его грех, а не чей-то ещё.

Рустам

Природе прежде всего не ведомо понятие грязных и чистых людей. В природе есть природа человека - психика, анатомия, физиология - они по определению не могут быть грязными или чистыми. На духовных и недуховных все человечество попилили сами люди. И тут началось - крестовые походы, джихады и инквизиции - высоко духовные ребята истребляли бездуховных. При этом еще никому не удавалось дать внятного и адекватного определения духовности.

Ва
Валентина

Вы же сами все ответили. Христос не гнушался никого - самых "нечистых", ибо пришел не за праведниками. Нет в мире "грязных" людей кроме меня самого!

Анастасия

Есть грязные люди на природе. Есть и хуже.