Tik Yericyan

После каких земных катаклизмов люди стали деградировать и терять связь с духовной природой?

Yula Bobrovskaya

После катаклизма- Прогресс.

Александр

Человек деградирует от греха в нем живущего' от того, что продолжает грешить тем самым удаляясь от Бога источника истины, разума, через что еще больше деградируем и безумствуем.

Елена Васильева

Есть такой катаклизм, называется он - рост населения.

Мария Карпенко

после [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], не того, который называют великим в библии и других писаниях, но тоже большим, 11500 лет назад

Олег Ткаченко

После возникновения Ветхого Завета люди начали терять связь с духовной природой и деградировать.
Раньше, до Ветхого Завета на Земле была одна единая вера для всех людей, это гармония с природой, жизнь в гармонии с Богом.
Именно Ветхий Завет положил начало деградации Человечества.
От Ветхого завета берут начало три мировые религии: Иудаизм, Христьянство и Ислам.

Максим Лямин

после того как первый раз сосед отобрал еду. стукнув по башке камнем

Степан

после введения религий

Алена Зиброва

Катаклизмы тут ни при чём, с ними обычно наоборот связана чистка Земли от шлака, скопившейся грязи, падших душ, что наблюдает сейчас повсеместно.

Евгений Апенин

вначале война с антлантами.. .
только очухались

произошло навязывание религий

начали с религиями справляться потихоньку
-пришёл научно-технический прогресс
и загнал людей в города

так и потерялась по дороге где то
"связь с духовной природой"...

Cветлана

а когда люди не деградировали?
в сказках?
:-))