Миша Гаевских

Есть ли здеть профессиональные фотографы? Если да, то расскажите пожалуйста, с чего вы начинали свой путь? по порядку

Артур Мухаметзянов

прошло уже четыре минуты, а ответов нет! )
Возможно вам пригодится: https://www.youtube.com/watch?v=a3FEfHqLJh0&list=PLEC385A86778E84B0&index=50

Дмитрий Кондраков

Я 45 лет с фотоаппаратом, НО не считаю себя профессионалом) ) Ибо это должен быть талант! Тут главное не правильно сфотографировать, а главное подчеркнуть черты человека, показать его положительные стороны.. короче это исскуство! А то купит человек хороший фотоаппарат, "пощелкает" и уже считает себя проффессиАналом))

Света Козлова

С совета одного профессионального фотографа. Он сказал, что камеру можно еще и вертикально держать. А потом газета одна согласилась мои кадры опубликовать, а потом много чего было. Потом был клуб, где я снимал по пятницам и субботам. Наработал клиентскую базу, стал снимать репортаж. Потом женился, стало денег не хватать, снимал свадьбы, а потом осточертело и ушел в студийную фотографию, тем и живу.

Ан
Анастасия

Профессиональные фотографы это те для которых фотография это профессия... следовательно они на работе.. а тут в основном сидят любители которым заняться нечем либо фотодрочеры )))

Татьяна И

дали фотик в руки и сказали-иди свадьбу снимать-так и начал свой путь

Наталья Тенькова

профи ушли сюдаhttp://otvety.tom.ru/cat/foto_video

Огнёва Женя

Увы... сегодня я пенсионер, а начинал с покупки фотоаппарата и работы фотокором в районной газете (давно это было)

Нинуля Нина

Всё, всё, всё! Начинаю писать автобиографическую повесть длинной в ~50 лет.

Чёрный Обелиск

А работник, который работает на предприятии (и следовательно, этим и зарабатывает) по ставке "оператор - фотограф" и занимается технической фото и видео-фиксацией и последующей обработкой материала, он "профессионал"? Или вопрос тем, кто только в студии фоткает или на свадьбах? Уточните применение понятия.

Юлия Балашова

Есть куча книг профессиональных фотографов. Например:
http://mirknig.com/knigi/foto_video/1181511740-v-masterskoy-fotozhurnalista.html
Бакулин О. А. , Сёмова Л. В. - В мастерской фотожурналиста - 2011.pdf
V masterskoy fotoghurnalista.rar

Название: В мастерской фотожурналиста Автор: Бакулин О. А. , Семова Л. В. (ред. ) Издательство: Факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Год: 2011 Страниц: 150 Язык: Русский Формат: pdf Размер: 11.8 Мб

Сборник статей содержит учебные материалы преподавателей специализации «Фотожурналистика» факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Авторы книги – знаменитые фотожурналисты и фотографы, которые работают на факультете, – делятся профессиональными секретами мастерства, обсуждают теоретические и практические аспекты фотосъемки, размышляют об актуальных проблемах и состоянии современной фотожурналистики в России. Книга предназначена всем, кто активно интересуется фотографией.

Евгений

с пленочного фотоаппарата и чтения книг и журналов по фото

Сергей Шмагин

Профессионалы построили "Титаник", любитель же ковчег!

Мария Чебышева

Меня в фотографию толкнула зависть и злость. Папа девушки, за которой я ухаживал, был большой начальник на шахте, в которой я работал рядовым проходчиком горных выработок. Однажды он мне, чтобы подчеркнуть свою значимость и моё ничтожество, похвастался портретами, которые делал в домашних условиях. Портреты, должен заметить, были хороши. Вот меня и заело. В 19 лет я работал фотографом в военной прокуратуре, потом, по прошествии многих лет, в 1985 году, я построил первую свою фотостудию. Постепенно наработал клиентуру и стал работать за деньги. Потом была вторая фотостудия, потом работал фотографом типографии, а потом бросил профессию фотографа и ушёл работать инструктором по стрельбе. А фотографирую до сих пор. Для себя и семьи. Иногда помогаю друзьям, фотографируя их концерты, театральные представления, мероприятия, для школы выполняю фотоработы.
Вот как-то так.

Валерия Боровикова

каков критерий профессионального фотографа? в худучилище у нас был курс фотодело и я зарабатываю на продаже фото на фотостоках-получается я профи? с другой стороны зеркалку я купила недавно и даже стеклами еще не успела обзавестить. все снимки продающиеся на стоках сделаны большой мыльницей