Виталий Назаров

подскажите пожалуйста как сделать эффект стробоскопа в Corel VideoStudio Pro X5!? заранее благодарен! перерыл уже нет! (

Ирина Гаврилова

Например, в Премьере есть "стробоскоп", где можно выставить частоту и длительность импульсов, но он будет работать строго регламентировано через равные промежутки времени, а это нужно далеко не всегда, поэтому.. .
Проще сделать так:
в титровщике создаём фигуру (белый прямоугольник на весь кадр) , ставим на дорожку, потом мышкой стягиваем до нужных размеров (например, 5 кадров) , по краям фигуры (в начале и в конце) ставим переход "фейдер" (замещение, микс или хрен его знает как переведено в Кореле) , и копируем полученную заготовку в нужные места.