Эльвира Исабекова

Чем пахнут ремёсла? А голубая кровь? АСПИ и СМИ ?

Денис М

Стихи. ру...
stihi.ru/comments.html?2006/09/05-3...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Родари переводил не только Маршак, но и Алексей Толстой… например (Приключения Чиполлино и др. ) Но произведение "Чем пахнут ремёсла" к нам пришло от Маршака. ..Пахнут погромы слезами и кровью.
Осип Мандельштам, книга «Tristia»
er3ed.qrz.ru/mandelshtam-tristia.ht...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала, Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена, — Не Елена — другая — как долго она вышивала.. .Идём туда, где разные науки И ремесло - шашлык и чебуреки.. .
Давайте прочитаем стихотворения Сергея Смирнова, таящие в себе некую таинственную и несколько минорную философию бытия… . .пах огородами, рутой ...да только ль?