Тамара

Когда заводил в мороз -29

долго горел датчик давления масла окоол8-10 секунд потом движёк заглох. по бортовому компу показал ошибку низкий сигнал с датчика давления .загорелся чек перед этим . машина заглохла . завёл заново завелась датчик погас сразу же . почему он непогас пока работал 8 секунд и почему только после второй попытке . масло роснефть 5w30. до запуска проверял масло не капало но лилось. . проехав 180 км после этого страностей в поведении движка не заметил едит так же масло не ест двигатель металических звуков не издаёт на холодную . машина простояла ночь при температуре -35. подскажите. . и сильно ли вредно для движка . я слышал что когда 6-8 секунд горит датчик давления в мороз при пуске двигателю ничего не будет типо на трущихсядеталях остаёться масло в двигателе. почему двигатель заглох после 8-10 секунд работы.

Наташенька Симакова

компьютер заглушил

1Елена 1Королева

на зиму льют обычно 5₩40. у нас -38, заводиться нормально, гловное каждые 6-8 часов машинку заводить, если более двух ночей будет стоять при такой температуре то будет проблемка с заводом авто, у меня нексия 1,6л. 16 кл. 2 ночи стояла, так я завёл на утро, она вся затряслась, и долго вибрировала, пока не прогрелась. а то что чек загорелся, это бывает, прогревай ночью авто, и проблем не будет

Ильдарик Гумаров

сам сочинял? или скопировал где

Ир
Ирина

Рабочий минимум этого масла -25 градусов. Ещё разок и движок закончится.

К2
Кирилл 222

На нормальное масло финансов нет?

Наталья Бондаренко

если это жигуль, то пох, если иномарка лей масло мобил 5w50.а вообще в канистру загляни при -35 в каком состоянии масло, я б лахоил даже в копейку бы не лил