Милан Макаров

не заводится скутер после небольших морозов

скутер стоял в гараже, 5 дней, были небольшие морозы до - 15 градусов. вчера загнал его на летюю кухню (там температура +10), когда он немного отогрелся пытался его завести, завел только с 5 раза, он немного поработал и заглох. после чего не заводился. попытался его завести кик-стартером, по-моему стало еще хуже.. . теперь он вообще не заводится. кое-как пытается завестись но чего-то не хватает, такое ощущение то ли искры нет, то ли бензин не поступает (хотя там пол бака бензина) . в чем еще может быть дело и как устранить проблему? неужели он так перемерз? да не может такого быть, я ведь дождался пока он нормально согреется в летней кухне и уже только потом стал его заводить.

D.
Dani .

Акумулятор вынь, да проверь/заряди отдельно.

Валера Панченко

Открути свечу зажигания, залей колпачёк ( от КОЛЫ) бензина, закручивай свечу и заводи. А при похолоданиях ставят свечи с другим калийным числом так называемые-зимние.

Артём Рудковский

японец и на -20 заводится, морозы не причем

Василий Фриденберг

почисти свечу, дай немного постоять, отдохнуть скутеру