Иг
Игорь

Скажите работодатель отправляет всех сотрудников открывать ип.

Кто может что то слышал об этом напишите плиз. И какова схема тогда дальше с работодателем работать. Что это вообще за новшества.

Екатерина Виноградова

ИП нужно сдавать в налоговую декларации и оплачивать в ПФР 20700 в год.

Ваш работодатель очень-очень сильно экономит на персонале. У вас не будет ни больничных, ни оплачиваемых отпусков, не будет никаких налоговых вычетов (если детей нет, не учитесь и не покупаете квартиру, то и не особо важно) , +отвечать будете всем своим имуществом.

Сохиб Ашуров

налога меньше будет платить, на 50% гдето, с ваших зарплат.

Сергей Боровик

Ваш работодатель хочет избежать налоговых выплат и страховых взносов. . .Пусть не морочит Вам голову. . .принудить Вас зарегистрироваться в качестве ИП он права не имеет. . .а трудовой договор заключить обязан со всеми причитающимися Вам социальными гарантиями! ! !Кроме того, индивидуальные предприниматели самостоятельно оплачивают сборы в ИФНС, ПФР и ФСС и сдают налоговую декларацию. Вам это нужно?!?

Денис Петроченков

Он с вами заключить договор оказания услуг и вы будете выполнять эти услуги - зато есть шанс развиваться самому - вбивайте побольше форм деятельности и самостоятельно зарабатывайте, а так - просто поменьше будет платить налогов, зато вы будете уплачивать самостоятельно в ПФР - значит пенсия будет идти, нормальная практика, cсамостоятельно тоже работайте - будете в выигрыше