Ольга Сенниковская

БИК г, суджа Курская область подскажите???

Вячеслав Андреев

Населенные пункты - не банки. Они БИКов не имеют.

Elena Mamayeva

Банковский идентификационный код (БИК) — уникальный идентификатор банка,
используемый в платежных документах на территории России. Классификатор
БИКов ведет Центробанк РФ (Банк России) .

Структура БИК и
порядок ведения справочника определена в Положении ЦБ РФ N 225-П от 6
мая 2003 г. «О справочнике банковских идентификационных кодов участников
расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть центрального
банка Российской Федерации (Банка России) » Банковский идентификационный
код представляет собой совокупность знаков, уникальную в рамках
платёжной системы Банка России, и имеет следующую структуру:

«1 — 2 разряды слева — код Российской Федерации. Используется код — „04“;

— 4 разряды слева — код территории Российской Федерации в соответствии с
разрядами 1 и 2 „Общероссийского классификатора объектов
административно-территориального деления“ ОК 019-95 (ОКАТО) (далее — ОК
019-95), принятого Постановлением Госстандарта России от 31 июля 1995 г.
N 413. Код „00“ в указанных разрядах означает, что территория находится
за пределами Российской Федерации;

5 — 6 разряды слева —
условный номер подразделения расчетной сети Банка России, уникальный в
рамках территориального учреждения Банка России, в составе которого
действует данное подразделение расчетной сети Банка России, или условный
номер структурного подразделения Банка России — принимает цифровые
значения от „00“ до „99“;

7 — 9 разряды слева — условный номер
кредитной организации (филиала) в подразделении расчетной сети Банка
России, в котором открыт ее (его) корреспондентский счет (субсчет) , —
принимает цифровые значения от „050“ до „999“.

Для
расчётно-кассового центра или другого подразделения в составе
территориального учреждения Банка России, наделённого функциями
расчётно-кассового (кассового) центра, в данных разрядах указывается
значение „000“.

Для Головного расчётно-кассового центра или
другого подразделения в составе территориального учреждения Банка
России, наделённого функциями Головного расчётно-кассового центра, в
данных разрядах указывается значение „001“.

Для других
подразделений расчётной сети Банка России и структурных подразделений
Банка России в данных разрядах указывается значение „002“