Александр Карпухин

Карбонаты, буженины...

Здравствуйте! Все знают, что простое мясо гораздо полезнее колбасы и колбасных изделий. Но постоянно варить, тушить, запекать мясо, как допустим, на бутерброд для завтраков, тоже как-то не очень. Мы пришли к альтернативе - покупаем на рынке карбонаты, буженину и тому подобные штуки - то есть простое мясо, как я понимаю, вымоченное в рассоле и немного подкопчёное. Состав показывают на сертификате качества, вроде всё хорошо, если нитриты и есть, то крайне мало. По идее это ведь лучше колбасных изделий? Подскажите, как часто это можно употреблять в пищу?

Оксана Салистая

И "нашприцовано" все это до предела, для того, что бы максимально задержать влагу и увеличить вес.

Анастасия

Вообще-то это тоже не мясо чистое на самом деле, а тот же состав примерно как и для колбас, только по другой технологии сделаны и в рассоле как вы написали замочены для запаха копчения.

Алексей Пототаев

проще купить, например, сердце свинячье... отварить... нарезается очень хорошо на бутер.. .
бульон годится для рассольника или, при фантазии наличии, на солянку))