Ольга Пискайкина

Чем отличается буженина от карбоната?

Яна Пушкина

буженина--это способ приготовления мяса, а карбонад--это, как бы место, часть туши животного (спинная часть)

Катя Блэр

Для приготовления буженины берут несоленый све­жий окорок, желательно хорошо охлажденный, с кожей или без нее. .
Подготовленный таким образом окорок надо нашпиговать чесночком\,приправками, уложить на противень жиром вверх и запекать пару-тройку часиков до образо­вания румяной корочки.
Готовую буженину вынимают из духовки и дают ей остыть....
Для приготовления карбоната потребуется толстая Корейка(а она,кстати,суховата!), точнее, толстая мышца корейки, отличающаяся цветом....можно и запекать конечно,но мясо более сухое чем свиная шейка...

Никитос

это разные части туши

Карбонат - этот деликатесный продукт, отличающийся особенно нежным вкусом, напоминающим вкус куриного мяса, готовят из толстой мышцы корейки, отличающейся от остальных частей светлой окраской.
Для приготовления буженины употребляют свежий, несоленый, хорошо охлажденный окорок (как с кожей, так и без нее)

Делаются из разных частей тела свиньи