Анна Груздева

Карбонат б/к свиной (котлета) , что это?

Прям смешно! Купила в глобусе этот карбонат ( в отделе где мясо сырое кусками лежит) , хотела в мультиварке приготовить. Ну мне в пакетик положили, заклеяли. Пришла я домой, открыла и что то не пойму... Он пахнет копченым. А я собиралась его парить, жарить, что то я в итоге не пойму, что я купила))) ) Может кто подскажет?

Может это запах жидкого дыма? Края подкопченые...

Ел
Елена

КарбонаД - запечёная на углях свиная вырезка. К котлетам не имеет отношения. В Вашем случае ещё прикопчёная, а скорее, протёртая жидким дымом.

А так выглядит сырой. Но сырым так его не называют. Обычно просто вырезка.

P.S. По-моему вас где-то обманули. Именно в карбонаде кости как-то не должно быть. А в сыром виде он не должен быть копчёным (если только жидким дымом не пытались что-то скрыть. А он у вас по цвету явно не в специях.

Марта Зайцева

Карбонат, это шейка, самое вкусное. Его коптят, если это карбонат. Сомневаетесь, на сковородку, с обеих сторон поджарьте и кушайте..

Светлана Ермолаева

Ну так видно же сырой или нет. если варено-копченый ешь так)

Александр

это свиные котлеты на ребре. Свиные котлеты представляют собой мясо на небольшой косточке

Maftunjon Ilashov

Приправами он пахнет. Просто кусок свинины обваленный во всяких специях и сухарях. Отбивная - по русски. Жарите как обычные котлеты. Что бы не сомневаться, сделайте надрех, будет сразу понятно сырое это или готовое

Хамза Бабаджанов

Может, Вы купили карбонат сырокопчёный... похоже. Лизните, если солёненький, то он и есть.