Банифаций Полоска

Дорогие садоводы! Приближается открытие дачного сезона .Поделитесь идеями!

ваши планы, задумки, новые темы на любимой даче. О чем бы вы хотели узнать побольше, попробовать на практике. Спасибо.

Та
Татьяна

задача №1...засадить по снегу всё сидератами... и нарастить много зелёной массы... для мульчирования, а то в прошлом году устала у соседей сорняки выпрашивать...)))

Рома

Хочу летом навес переделать. У меня навес, под которым стоит стол, за которым мы летом собираемся, шашлык-машлык едим. Так вот, считаю маловат. Новый стол мужчины сварганили - огромный, удобный. Хочу под навес еще диванчик приспособить, мангал, и поленичку с дровами. Всю зиму думаю, с рулеткой хожу. Знаю точно - здорово получится.

Ма
Мария

Ломаю голову над севооборотом, что после чего высадить, что любит друг друга, а что только себя, какие растения в каком знаке любят сажаться и так 26лет, цветники тоже прорисовываю.. . Нового ничего не надо: всё уже есть, разве что под яблони и груши поставить стол для писания своей летописи и пеньки разместить в разных местах...

Юлия Воропаева

Вот все думаю: То ли сколько же помидор сажать, или может поменьше. Хватит сил или не хватит. Кашпо с петуньями подвесные в каком бы месте подвесить, чтобы ветром не сдувало. Ветры у нас ураганные с песком-все сдувают. Как бы разобрать старую баню-новую хочу.

Вика

у меня каждый год планы, как у Напалеона! Планирую выкинуть старую ванну и там сделать мини клумбу в горшках, надо сделать ремонт на веранде, навес и т. д. и т. п.!

Алексей Жуков

а я голову ломаю, под что приспособить два парника, капитальные, из доски 5-ки, по 4 кв. м. каждый, с колпаками из агрила. Жаль разбирать и чего туда посеять? Есть теплица из п/к, нам её хватает выше крыши. а раньше в этих парниках выращивали огурцы и перцы с баклажанами.

Кай Романо

За лето надо построить ( или купить) хоз. блок и наконец разобрать старый дом. Еще хочу купить самую простую, маленькую тепличку. Предвижу много проблем с растениями по весне, готовлюсь.

Евгеша Подкопаева

надеюсь победить фитофтору.. . хоть разочек.

Екатерина Бабурина

Муж обещал сделать капельный полив на цветы, надо емкость поднять. Сделать для нового винограда мет. опоры, чтоб на зиму снимались. И зимой пилил наличники для мал. домика, теперь по весне надо их установить.

Тарасенко Наталья

Накупила много новых сортов томатов, надо опробовать. В этом году взошли многие многолетние цветы, в отличие от прошлого, радость., буду новые клумбы составлять.

Ксения Поджарая

У меня в сарайке стоят деревянные рамы, снятые с балкона (поменяли на пластиковые) и теперь я всю голову сломала как из них соорудить тепличку. Да и под старой теплицей основание сгнило, надо бы менять. Самая большая проблема- найти умельца, готового поработать за умеренную плату .

Дмитрий Самодумов

Вторую теплицу из рам надо построить. Из поликарбоната могут разобрать и утащить бомжы. зимой у нас в кол. саду никто не живет.