Елена Зорина

eMachines E732Z - почему изображение растянуто по горизонтали?

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

У меня ноутбук eMachines E732Z. Попал вирус, пришлось переустанавливать Windows. Установил Windows 7 Максимальная (64 bit). Диск с драйверами потерялся. Скачал в Интернете с сайта emachines.ru драйвера и установил их.

Изображение на моём экране растянуто по горизонтале (после установки ОС, до установки драйверов было тоже самое) . Я не знаю, из-за чего это. Единственное, что пришло в голову, может драйвер для видеоадаптера не самый подходящий.

Сделал так: значок на рабочем столе "Мой компьютер" --> правой кнопкой "Свойства" --> Диспетчер устройств --> Видеоадаптеры --> Стандартный VGA графический адаптер --> правой кнопкой "Свойства" --> написано: "Устройство работает нормально".

Я не эксперт в этом. Поэтому, точно не знаю знаю, в чём дело. Может вовсе и не в драйверах проблема. Решил разрешение экрана посмотреть: Рабочий стол --> правой кнопкой "Разрешение экрана" --> Разрешение: 1024х768 (это максимум) .

Подскажите, кто разбирается. Как сделать нормальное изображение?

Иван

Стандартный драйвер - это не родной. Ищи родные в суппорте емашины.