Андрей Денисов

Растянутое изображение на мониторе.

Приветствую всех. У меня проблема с разрешением экрана. Имею монитор 4:3(1280x1024). Выставляю на нём разрешение 16:9(1280x768). Раньшё всё было хорошо, изображение действительно было 16:9, т. е с чёрными полосками сверху и снизу. А сейчас при выставлении 1280x768 изображение растягивается на весь экран и соответственно сплющивается. Windows XP SP3. Что делать? Восстановление системы делал. Драйвера последние.

Talin Tatuev

Если у тебя видюха ATI Radeon то могу посоветовать копнуть catalyst control center

Лена Федулова

в настройках самого монитора копайся

там есть режим, либо рисовать картинку как есть (с полосами, если нужно) , либо растягивать картинку на весь экран (с искажением пропорций, разумеется)

на моём мониторе это называется Wide Mode с параметрами Full и Aspect

Андрей Кураев

Возможно не подходит драйвер на сам монитор. Либо пробуй растягивать изображение вручную в настройках монитора.