Юлия Зверева

Как лечить аллергический контактный дерматит и просто "контактный дерматит" ?

Всем привет!

Ситуация такова:

Работал на кухне, разумеется постоянный контакт с продуктами, химией, в общем участие в технологическом процессе вызвали шелушения и воспалительный процесс на руках. Обратился к врачу. Диагноз контактный дерматит (или аллергический контактный дерматит)

Дерматолог прописал мазь (Локоид Локобеиз) она сняла воспалительный процесс на время, затем всё начало возвращаться. При том что на кухне не работаю уже несколько месяцев.
Кто сталкивался с подобным, подскажите что делать к какому типу лечения прибегнуть и какие средства более эффективны и менее опасны для здоровья. скоро мед. комиссию проходить. Желательно хотя бы на время (на первое время) убрать симптомы.
Анализы крови (печёночные пробы, общий и тд.) , мочи (общий) сдавал, всё в норме.
Вариант аллергии отбрасываю ибо нет контакта с животными и прочими источниками подобного.
Заранее Благодарю!

Shain Khasiev

Попробуй крем Боро Плюс.