Александр Панферов

Блошиный аллергический дерматит у щенка

Нашла на улице щенка, ему около 3-4 месяцев. По всем внешним признакам у него Блошиный аллергический дерматит. После осмотре ветеринара диагноз подтвердился. Ветеринар сказал просто избавиться от блох и капать капсулы в холку от паразитов. Я хотела бы поинтересоваться... Какие ещё методы лечения можно применить при данном заболевании и нужно ли его остричь для быстрейшего выздоровления?

Ва
Валидол

нет, стричь не надо.
врач вам все правильно сказал.

Андрей

Не стригите всё верно при данном заболевании. Желательно взять соскоб с кожи на демадекоз (клещ). Тогда уколы