Екатерина Гореславская

вот вы мне подскажите. про кошачий дерматит.

!!! подскажите. дерматит - это же грибковое заболевание, следовательно есть грибок. от этого грибка может быть лешай? ? ?у свекровки у кота дерматит. а у йорка своего я пятно обнаружила. сходила к вету, сказали что лешай. может ли этот "дерматит" передаваться??

E Кайрбек

Передаваться могут только грибковые заболевания. Если дерматит у кошки поставили без лабораторных анализов-вот и результат. Ошибочка вышла.
Дерматит-это абсолютно не заразное заболевание. Может быть блошиный дерматит, или аллергический http://nasha-koshka.ru/симптомы-и-лечение-дерматита-у-кошек/
Микроспория, трихофития и парша-заразны .http://ourfriends.org.ua/70.html
Может сказали, что это дерматофитоз? Это и есть грибок

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Свекровь своего кота ветеринару показывала?
Со скобы делали, смотрели?
У йорика на основании чего поставлен лишай и какой?

Анастасия Головина

У меня кошка и кот, любимое занятие по ночам мять мордочки на обуви) Вообщем у кошки на ухе обнаружились какие то пятна, кошки домашние абсолютно.. . Повезла к вету, сначала сказали по соскобу это клещ чесоточный, но после 3х бесполезных уколов наконец взяла посев и выяснилось, что лишай.. . сказали 3-4 вакцины+ 3-4 укола витаминов и все пройдет.. . я спросила передается ли это людям, на что врач сказала "Конечно же. . "Кошка теперь обитает в коридоре и кухне, благо не пакостная. . по столам не лазит, коту выписала 2 раза поставить вакцину для профилактики, он не болеет.