Владислав Рудман

Как отличить дерматит от псориаза??? ребенку 9мес. Как отличить аллергический дерматит от псариаза???

Вероника Львова

Ты что, врачом кожником хочешь стать? Обратись в КВД и всё. Там отличат.

Саша Антонов

Начать кормить заново. Я думала что у нас или аллергия или потница или красная волчанка. Сходили к аллергологу-иммунологу. оказалась аллергия

Витаминка

Обратиться к дерматологу, пройти лабораторное обследование и получить рекомендации по лечению. А лечение в любом случае проводить необходимо.

Антон Яковлев

только врач, там до фига признаков всяких нужно знать, не так просто дерматологом быть

Алик Алыев

Врач отличит. Откуда у ребёнка псориаз? Скорее всего дерматит.

Руслана Лебеденко

Есть особенности ухода за грудными детьми, основанные на вековых наблюдениях. Каждая будущая мама должна подготовиться к встрече со своим малышом и почитать литературу по уходу за младенцами. Если ребенок искусственник, то вероятность аллергии или диатеза очень велика - надо проанализировать его питание накануне высыпаний. Нельзя не учитывать его ежедневную гигиену - возможно просто потница в запущенном состоянии. Псориаз - это заболевание не свойственно младенцам такого возраста. Скорее всего или потница или диатез-аллергия, или плохой уход.

Миша Ганьшин

Если нельзя визуально понять, то в больнице сделают соскоб и на анализ.