Rico Rico

Помогите! ! Дерматит или псориаз?

Неделю-две назад стал чесаться локоть, заметила, что он пересох. Думала из-за того что все время на него опираюсь за столом ( на левой руке) . Сегодня снова почесала и увидела рядом прыщи! ! Не очень-то похожи на папулы.. . Похожи на обычные прыщи, но гноя в них нет. По 1-2 мм где-то. Разного размера. Ниже пересохшее раздражение, красное и с легкой светлой корочкой, но не отшелушивается. . И чешется именно оно, а не прыщи.
Скажите, если кто знает. . Это может быть псориаз или прыщи (не похожие на папулы) не относятся к псориазу?
Были стрессы ( они постоянно) , незначительная смена климата, алкоголь не употребляю. Мне 19 лет. Из болезней вроде только гастрит от того что ела сладкого много и на голодный желудок.

Ан
Анастасия

Поместите фото пораженного участка ! ))) Диагнозы по описанию и на расстоянии никто не должен ставить ...

Иришка

Похоже на аллергию, сейчас все цветет.

Ника

Это-не дерматит и не псориаз, а-**жар** Огня. Нарушение баланса между сердцем и тонким кишечником.
Принимайте, натощак, в течение двух недель (утро-вечер), мускатный орех (молотый или дробленый); брать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Исключить из рациона питания: горячую, сладкую, острую пищу,
алкоголь (весь) и адаптогены (настойки и
препараты тонизируюшего свойства).

Да
Даша

Мда... вы бы еще по Википедии диагноз ставили. К врачу лучше!

Ни
Ника

когда коросты или любые аномалии на локтях - в первую очередь надо обратить внимание на поджелудочную, она перетружена. локти - это ее представительная зона. вы своими сладостями так перегрузили ее, что она перестала нормально функционировать. обратитесь к висцеральному терапевту на диагностику, он подскажет что делать.