Ольга Арыспаева

педиатр нам сказал что у нас дерматит

Жа
Жанна

Если у ребенка проблема на коже, то необходимо помимо адсорбентов, дать ребенку препарат для восстановления кишечной микрофлоры - нормобакт или бифиформ в возрастной дозировке (при этом просто необходимо сделать анализ кала на копрологию!) , на кожу попробуйте сначала эмолиум (негорманальное средство) - специальный крем или эмульсию - 1-2 раза в день дня 2-3, если толку не будет - эмульсию или мазь адвантан (пусть Вас не беспокоит, что адвантан это гормональное средство, он работает лишь в эпидермисе кожи и не проникает в другие слои кожи, он убирает лишь наружные признаки заболевания и не нарушает биоциноза кожи вообще) , не забудьте дать малышу отвар корня пустырника по 1ч. л - 2-3 раза в день, дней на 5, не более.

Аня

Дерматит вообще почти не лечится( У меня у самой внезапно появился между грудей. Чем только не лечила. Проходит на какое-то время, и тут же опять на том же месте возобновляется (((

Ан
Анютка

вам нужно идти к дерматологу и аллергологу. они подбирают вам лечение. фенистил фигня, возьмите парлазин (состав как зиртек), крем ла-кри.